Угнали детский велосипед! Stern с большими колесами зелено-черый

с 25по26 сентября 2018г. ночью . На улице Петра Алексеева. из подъезда Угнали детский велосипед Stern зелено-черный. с большими колесами. Просьба все кто знает что нибудь звонить по номеру 89525355709 или 89529951888.!

Уж сколько раз твердили миру…
Не хранить велосипеды в подъездах. Безопаснее чем в подъезде велосипед хранить вообще где угодно. Не знаю, возле ближайшего отделения Сбербанка привяжите, целее будет. Подъезд это место для кражи имущества номер 1. Потому что в подъезд, ОСОБЕННО в подъезд хорошего дома определенные люди специально приходят чтобы красть, это их “охотничьи угодья” блин.

Самое обидное, что там другие стоят велосипеды. и не тронуты… пока что…
Стоял велосипед пол года точно в подъезде и ни намека на кражу…

У моей девушки классный ретро-велик ночевал в подъезде много лет. А потом его украли и это, судя по поверхностно изученной мной статистике краж, неизбежный процесс. Просто на определенном этапе наступила ваша очередь. Не было бы там вашего велика - взяли бы чужой. Воровство велосипеда, например, возле магазина - риск и авантюра, воровство велосипеда ночью из подъезда - просто легкие деньги.

Знать бы куда они их сплавляют… да и смысл номер рамы то он один… а сотрешь сразу краденый… Сегодня звонили сказали на мед городке видели пацан в черной курте и шапке зимней 20-23 года… так же писали, что видели на королевке там без описания … Кое-где 32 велосипеда пропало, интересно,хоть один нашли? Кроме утопленного на колхозке под мостом…

По номеру рамы.

1. Сколько раз у вас его проверяли на вашей памяти? У меня - 0. Отсюда вывод - проездить со стертым номером до проверки оного номера бдительным сотрудником полиции можно ОЧЕНЬ долго. Для детских великов, думаю, среднее время проверки стремиться к бесконечности. Т.е с краденной рамой можно кататься сколько душе угодно.
  2. Какой по-вашему % населения проверяет хотя-бы наличие номера рамы при покупке велика?

На моей памяти проверяли раза 3… Посоветовали возить с собой паспорт велика… что бы лишний раз не ворочить… Мой напарник носит паспорт велика постоянно с собой) часто останавливают и просят предъявить номер…

** Volodya** мониторьте Авито, если что то похожее, просите, что бы скинули фото оригинала. Сейчас например на авито в одном из первых сообщений в разделе велосипеды висит: Велосипед подростковый
8500 руб
Фото - картинка из интернета.
Я не утверждаю (упаси Боже), но проверить стоит