Вилка


#21

Такая же беда.

Покурил мануалы и отослал Lefty PBR с сервис becycle.ru - так проще.
forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4358398


#22

Не хочется заказывать оригинал, можно Моторекс в Триале купить, хорошее вилочное масло. Есть всех видов от 2.5 до 15w . Всегда и рядом. Не нужно моторку лить. Хотя, хозяин-барин.


#23

Я то же предпочитаю использовать вещи по назначению, моторное масло в моторы, вилочное в вилку. Не обязательно прямо фоксовое или рокшоковское брать, есть масса недорогих вариантов причем абсолютно пригодных к использованию. Вон ДТ не парятся льют в свои вилки Моторекс.

Думаю Ripley, прав Фокс и РокШокс продавая типа свое масло используют тот же Моторекс или еще чьё-нибудь.

Но вот автомасло, я честно, пользовал только в воздушную камеру и должен признать был неудачный опыт, поэтому теперь только то, что рекомендованно производителем по мануалу.


#24

Максим принципиально указал на то, что при ТО Вилки вам не нальют туда моторного масла. Всегда доверял ТО в Экстриме. Ну а в маслах, абсолютно верно, нужно придерживаться, хотя бы, вязкостных характеристик. Но! Если есть родное, его нужно и лить. Хотя, я уверен почти на 99%, что масло Fox, это масло Silkolene от Fuchs. Но по цене они равнозначны!!! Кстати оно льётся в Мурзу. В РокШокс лил Стендэк. Этим маслом обслуживается оффициально Боксер Дэни Харта. Ну а по цене... Разница в 3 евро.. с Рокшоковским.... Выбирать вам. Литр масла для Фокс при демпфере с ОБ(160+30 на 5 ТО При Fit почти на 10). Чего жмотиться? Ну и у Шокс литр 5 и литр 15 взять. Так на 2 года масла по уши.


#25

Пока на форуме гуру полируют на крутые масла, нормальные люди тратят это время на катание. ¯_(ツ)_/¯


#26

Ой да конечно, каталец ты наш, мы просто переходим на другие виды спорта (зал, лыжи, турник и т.д.). Мне например не в кайф зимой на веле катать.


#27

Макс,

У каждого свой кайф :crazy:


#28

Пописываешь в перерывах от покатух?


#29

Я вот не катаю. Просто вел и себя жалко. А вилочки обслужил. Велик девицы моей обзавёлся Фоксой Флоат Эволюшен. Куплена у Сандмэна. По тех состоянию без притензий. ТО Максима и рекомендации дальнейшего юзания. Его резюме перед покупкой. Порядочные люди и адекватные цены. Сразу ТО и... всё как и есть. Вилка в идиале. Проще вилки я не разбирал. Даже Ю-Тюрн тора мне больше мозги вынесла. Я в шоке.. Вы можете мне говорить про все вилки. Послушаю. Но по уровню самый простой Фокс начинается с Ребы. И если деньги наши подоражают следующая вилка моя не ДТ, не Ревелэйшен, а Фокса. Но бля это, не очепятка, нужно быть в тренде. Придётся брать новую раму и.... 27сука с половиной. Иначе, весной 2016, когда сойдёт снег.... нас мамонтов в реадовке и найдут.


#30

Из вашего обсуждения всё-таки не понятно: есть ли смысл лить в штаны RockShox вилочное масло 15W или лучше трансмиссионное? У меня новая RS XC30 Gold SoloAir.


#31

Без разницы, а еще можно моторку.


#32

Да, в вилку лучше лить вилочное масло. Не обязательно оригинальное.


#33

ну слава богу хотя бы вилочное льёте.