XC Hardtail [carbo-alu]


#41

+1.
У меня правда третьей звезды нету (24-36-рокринг), но когда после четырех лет отсутствия у меня вновь появился передний переключатель, я таки прозрел! Оказалось, что по рядовке можно ездить почти не слезая с велика)


#42

Реально хорошая идея. Сам почти постоянно на 32 спереди езжу. 2-3 трогаемся, 2-6 едем, 2-2(1) вкручиваем. ну и промежуточные разгон. все что надо для счастья smile

ЗЫ вот к чему приводит плохой передний переклюк smiley


#43

Ну куда нам до вас лосей, а мы матрасники на горки не вытягиваем на 32 , на равнинах не докуручиваем, а лишние 150 гр к рюкзаку 10-15 кг нам что шли что ехали smile
Ктати [color=#AA0000]d3ZoRg[/color], а на такой системе грушевый 1.0 вкручиваешь?


#44

1.0 это который прямой? на 2.1 вроде ехал до смены системы, а тот который с круглым заездом на 2.2 вроде. ворота кстати вчера заехал на 1-2, хоть и с небольшими проскальзываниями


#45

А теперь в твоем понятии первая единичка это что значит? smile


#46

ну теперь единичка это 32 зуба спереди, значится заезжал на 32-32 smile


#47

[color=#AA0000]d3ZoRg[/color],

Надо вообще указывать в зубах звезд, 2-4, например, ни о чем не говорит, а 32x11 - уже понятно.


#48

[color=#00AA00]marchenkovdmitry[/color], а в конце еще добавлять 26" или 29" wink


#49

DartValP,

Да, на найнере нужна меньшая звезда чем на 26, чтобы так же лазить в горки.


#50

в очередной раз сегодня была порвана цепь XTR. но это было только началом сегодняшнего успеха.
ехали мы, ехали внезапно из заднего колеса начал издаваться странный скрежет из заднего колеса, пропал привычный дикий звук трещетки. лопнула пружинка, дальше попытка поставить аналогичную штуковину от вилки, расточка паза под пружину с бОльшим диаметром витка. однако в итоге на свое законное место заняла старая соединенная вновь пружина. немного ада в фотографиях под катом. спасибо marchenkovdmitry за помощь :good: . кстати теперь треска нету и на холостом ходу просто сказка, не думал что буду так кайфовать от тишины.
[spoiler=адок][img]http://i.imgur.com/JVNJYzEh.jpg[/img]



[/spoiler]


#51

smiley


#52

А мне нравится очень, как мои хопы трещат)


#53

у меня тоже где-то такие есть, очень удобные для таких мелких работ smile
а по поводу трещания - мне оно тоже впринципе нравилось, но внезапно полное отсутствие звука оказалось еще круче :crazy:


#54

Ripley,

Та же история, людишки заранее слышат и не пугаются, одни плюсы. Только в ПВД на 80км этот звук меня поддостал.


#55

В крайний раз заезжал на 50 км, так дошло до того, что я не слышал трещетку, даже когда пытался вслушиваться - мозг тупо отфильтровывал этот шум.


#56

В результате вскрытия братьев шатуновых, было установлено что мажорные подшипники enduro ничто иное как китайское говно :lol: Весь барабан внутри был в металлической пыли.


#57

очень интересная выдача по запросу


#58

Однозначно лойс


#59

ЛОЙС smiley


#60

обновил содержимое первое поста, вдруг кому интересно smiley
раз наступила зима, то надо больше светооборудования чтобы видеть и быть видимым. посему впилен светодиодный китайскимй фонарь спереди и нечто моргающее сзади. от нечего делать бахнул миникрылья, выглядят весьма неплохо, сэкономил 10 евро заодно.