Зимние тротуары

Хочется ездить на велосипеде зимой, но на тротуарах постоянно снежная каша.
Задумался, что с этим делать.
Есть идея скинуться на снегоуборщик и чистить тротуары от снега самим.
Лучше сделаем не только велосипедистам, но и всем людям.
Снегоуборщик достаточной мощности и чтобы ехал сам стоит от 30000.
Снегоуборщики
Для работы требуется бензин. Также нужно место хранения (могу хранить на работе, в дом не занесу, гаража нет). И нужны люди, чтобы чистить снег (я готов на своём участке).
Нужна разная помощь - финансовая, бензином, своим временем, местом для хранения или деньгами на платную стоянку.
Я готов вложить своих 5-10к на покупку, впоследствии докупать бензин и выделять время на очистку тротуаров. Также могу хранить уборщик на работе.
Напишите, кому интересно, и кто чем может помочь сюда или в личку или вовконтакт vk.com/nezhi
Также, кто еще не ездил зимой на велосипеде пишите, объясним как это лучше делать, и какое море удовольствия от зимнего катания.

Лично мне нужен такой участок

Также хорошо бы чистить велодорожку на октябрьской революции
пишите свои предложения по расширению тротуарной велосети

Могу в конце месяца выделить небольшую сумму на это несомненно благое дело.
А как планируется транспортировать снегоуборщик по городу?
Ну и по времени конечно всегда готов помочь.

Вчера вечером проезжал частично по этому маршруту. При должной сноровке всё едется даже на летней резине (местами, конечно приходится активно балансировать и месить снег), за исключением куска возле остановки Гражданстрой и ниже к Румянцева. И то, есть вероятность, что имеется альтернативная траектория. А идея хоть и видится весьма классной на первый взгляд, но категорически утопичной, увы.

Сдаётся мне - лучше ехать по каше, чем разгоняя пешеходов с узкой тропинки

я предлагаю расчищать основные тротуары. они достаточно широкие. за два-три прохода расчистится

сумма небольшая. есть место для хранения, есть люди, которые могут поработать. буквально 20-30 велосипедистам будет стоить как один поход в кино.

Трамвайный проезд едется довольно весело.

Я тут подумал, что мы сделаем город лучше не только для велосипедистов, но и для всех остальных.
Легче будет пешеходам, старикам, женщинам с колясками, и всё это за какую-то смешную сумму и немного потраченного времени.

увидел тут вариант уборки - подметальная машина. думаю, подойдёт лучше.
подметальные машины
пример работы

напишите, кто знает, есть ли такие подметальные машины в прокат в Смоленске?