Копательно-строительная тема


#381

На счет контрика ничего не скажу, а вот, что там надо сетку (ловушки) городить, это да... я бы туда улетел ... :crazy:
Видео жутковато...


#382

Если что там будет объезд, на видео слева от ступенек.

Снизу выглядит боллее эффектно))

В ближайшее время надо бы доделать этот трейл (сделать объезд, контрик, подровнять кочки) и тогда можно будет прикатывать smile


#383

Сегодня 4 раза съехал новый спуск)) Вполне съезжаемый smile

Забыл сказать про название - оно :good:


#384

Через неделю я планирую приехать для финального обмера кругов, завершения подготовки трассы и съемки видео.
Но за один мой приезд сделать трассу невозможно, поэтому надо что-то делать уже сейчас.
Что можно сделать:
1. Контруклоны/полки на Реликтовом/Слаломе/Филигранном.
2. Параллельные траектории на переездах между серпантинами.
3. Параллельные траектории на новой Швейцарии и срезка на выезде с новой Швейцарии (этим скорее всего займусь я по приезду).
4. Кочки на трассе (Застольный + Тропа перед Реликтовым) - для их срезки у Руслана должна быть моя мотыга.
5. Нормальные трамплины на Африке, а не это УГ. Нормальный, засыпанный землей трамплин на Застольном. И еще один трамплин в начале Застольного на месте костровища, а то с одним трамплином это про%б высоты.
6. Лезущие в лицо кусты на трассе и узкие траектории в общем.

После прошлого этапа что-то делали на трассе только Руслан, я и Дэн, что очень некошерно, нужна помощь.

Напомню, что хорошо подготовленная трасса выглядит вот так:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=DS8V0RoUvhE[/media]


#385

Подготовка трассы к гонке уже началась. smile
Вчера мной были произведены следующие улучшения:
1) Доработан новый спуск ТриплКилл. Убраны кочки при въезде, срублены торчащие пеньки оставшиеся от кустов,
построен объезд, а так же доработан подъем, сделал что-то типо полочки.
По ощущениям стало гораздо лучше, с объзда как мне показалось даже немного легче вверх заехать. После того как грунт уляжется должно стабильно заезжаться.
2) Сделан плавный и широкий поворот на подъем (который на реликтовом, не доезжая Антикварного нырка), а так же расчищен сам подъем, скошена трава по краям.
+ еще 1 подъем на трассе))
3) Убраны мешающие ветки на Змейке.
4) Убраны крупные кочки в начале Застольного трейла. На большее сил не хватило...


#386

Супер! =)
Чем в итоге кочки убирал? Насколько трудозатратно?


#387

Убирал твоей мотыгой (тяпкой). Грунт на кочках крепкий, не столько трудно как долго...
В ближайшие дни попробую убрать остальные кочки на Застольном и тропе перед Реликтовым.


#388

Итак. Приезжаю завтра на 3 дня (минимум) в Смоленск. В планах - обмер трассы, возможно съемка видео (с утра субботы скорее всего), а потом доделывание чего-нибудь на трассе. Чего именно я пока еще не решил. И когда тоже не решил, буду смотреть по прогнозу.

Ах, да. В первую очередь сделаю недостающую тропу для любительского круга. Что будет потом - придумаю после просмотра полного круга. Помощь нужна. Помощи надо много.


#389

Готов помогать smile

Сегодня вечером поковырял Застольный трейл, поубирал кочки, расширил траектории... Трясти стало меньше.
Немного подровнял Тропу перед реликтовым. Там нужно будет кусторезами подрасчистить и расширить начальную часть с поворотами, а в будуем было бы неплохо там контрики сделать)


#390

Отлично!
Так. По плану на данный момент в районе 9-10 утра будем снимать круги на видео. Так что если хотите поучаствовать в просмотре круга - милости прошу. Тем при съемке будет как у носителя камеры, ждать никого не будем.

Насчет копаний пока не знаю, в 11 я буду занят, потом посмотрим.


#391

Ну как сказать.
Не соглашусь категорически с Димой по поводу состояния трассы. Состояние грунта да - норм, при условии дождей. Но вот состояние трассы ужаснейшее. Хорошо только то, к чему мы прикладывали целенаправленно руки. В остальном - куча веток лезет в глаза, траектории по 40-50 сантиметров и так далее.
Грустно очень.

Да, кстати. Убийство кочек достойнейшее! Разница видна невооруженным взглядом:)

Сейчас еду кататься на трассу (и беру с собой рабочую одежду), спилю пару наклонившихся деревьев и проеду еще разок гоночный круг, но уже на скорость. Потом привезу грабли и кусторезы. Короче говоря, до начала дождей буду в районе Реадовки, звоните.


#392

p.s. да, про состояние Грунта шла речь


#393

Свежие новости с трассы! smile
Сегодня было существенно улучшена тропа-переезд (нижняя часть трассы) между африкой и грушевым подъемом.
Она стала гораздо шире, теперь там можно обгонять или пропускать) :good: Теперь нужно прикатать свежий грунт.
Так же убраны все мешающие ветки в этой части трассы.
Покосил траву на нижней части Пожарного подъема.
Зашел на Швейцарию, подправил одну из полок!


#394

:good: Руслан!
моё прошлогоднее дело живёт и процветает smile
В июле присоединюсь к этому нужному и полезному делу.

p.s. чтобы ни думали некоторые недальновидные прохожие,
в Реадовке благодаря некоторым велосипедистам становится
Гораздо Чище и Проходимей :friends:


#395

Это превосходно, как раз хотел написать о нижней полке!
Там из несделанного остался только объезд Антикварного нырка. Его надо проложить параллельной траекторией после толстого дерева на площадке перед Антикварным. Т.е. все поднимутся до этого дерева, которое на 15:38 нашего видео, часть поедет на Антикварный, остальные - объедут дерево вокруг и поедут на объезд. На Антикварном по моему возвращению появится 1 бревно. Для начала этого хватит, принципиально оно сложнее не сделает, но хоть как-то приблизит нырок к каноничному виду.

И да, ребятки. Убедительная просьба ко всем катальцам - укатывайте по возможности боковые траектории на всех участках. Это делает трассу и более ухоженной, и более комфортной, и более просматриваемой.


#396

Объезд Антикварного нырка сделан! 8)


#397

отлично кстати :good:
маленький дропчик тоже оч.в тему
довольно скоростная траектория


#398

Такс. К 15:00 поеду с бензопилой в Реадовку. Нужно убрать дерево после Приветливого (обнаружено вчера) и дерево на стартовой аллее (наклоненное). Поэтому понадобится помощь с разборкой завалов и распиловкой.

Если кто вспомнит мешающие деревья в Реадовке, пишите. Если будет нормально народу, пильнем наклоненные деревья на ТриплКилле.


#399

Мы попилили, израсходовали почти целый бак бензина в пиле. В итоге распилены и убраны:
- Нависающее дерево на стартовой аллее. Из части дерева сделана лавочка.
- Мешающие и опасно расположенные деревья на Реликтовом спуске.
- 2 дерева, нависавших над началом Пожарного подъема, теперь там светло, широко и красиво.
- Упавшее дерево на выкате после Приветливого спуска.
- Все мешающие деревья на подъезде к спуску ТриплКилл. Теперь открыта прямая траектория, но при проезде по прямой добавились еще 2 маленьких дропчика. Исходная траектория осталась без изменений.

Фотачги с ТриплКилла есть тут:
vk.com/smolensk_xc


#400

Полмесяца прошло, а в Реадовке ничего не изменилось. Непорядок!
В связи с чем (и в связи со своим приездом) предлагаю что-нибудь полезное сделать. Завтра, в субботу, с утречка. Собираются мнения по поводу того, что будем делать.

Из предложений:
1. Трейл от Кургана до озера параллельно асфальту. Доделать и дочистить.
2. Контруклоны на Реликтовом/Слаломе. Возможно продление Реликтового вниз.
3. Полочки на Филигранном, расширение Египта во имя безопасности и более широких траекторий.

Ожидаю дополнительных предложений или мнений по поводу вышеуказанных. Потому что надо выбрать что-то одно. И ожидаю список желающих присоединиться.