Черная ирландская ведьма


#1

Мой первый подвес и моя первая максимально вдумчивая сборка байка.
Расписывать все истории и предыстории смысла нет, хочу только поблагодарить Макса за советы и помощь в заказе комплектующих.
Собсственно, комплит

Фреймсет
Рама Banshee Rune V. 2 2013 - изначально хотел заиметь более короткоходный Yeti ASR-5, но увидев новую руну влюбился с первого взгляда, поэтому, наплевав на избыток хода, избыточную прочность и чугуниевый вес, остановил свой выбор на этой раме
Амортизатор Cane Creek Double Barrel Air XV 215*63
Вилка RockShox Pike RCT3 Solo Air Fork - 15mm, Diffusion Black, 26", 160mm, 1.1/8" - 1.5" Tapered, 2014
Защита перьев Nukeproof Logo Chain Stay Protectorб Black, Large
Подседельный хомут Banshee 34,9 mm

Управление
Рулевая Banshee
Проставочные кольца Token Carbon (опережая вопросы о том, почему много колечек спереди - я через один два сезона хочу перейти на 27,5, соответственно, вилку продам, а чем меньше спилен шток, тем быстрее я ее сдам - и да, я дурак, что сразу не стал собирать на 27,5)
Вынос Hope FR Stem, black, 31,8 mm, 0 deg, 50 mm
Руль S-WORKS PROWESS CARBON ENDURO LOW RISE, 31,8 mm, low rise (1.0” / 25mm), 720 mm
Грипсы и заглушки Da Bomb Holy Sh*t 2.0 Black Grips

Привод
Шатуны E Thirteen TRS+ AM Crank Arms, 175 mm (забавно, но я заказывал на чейне просто TRS, а мне прислали TRS+, приятный бонус)
Каретка Race Face BSA 'Cinch' 30mm Bottom Bracket, Black, 68/73mm
Передняя звезда e.thirteen Guidering M Narrow/Wide Chainring, Black, 32T
Бонки Race Face 4 шт
Кассета Shimano XT M771 10 Speed, 11 – 32t
Манетка Shimano Saint M820 1x10 Speed Trigger Shifter
Задний переключатель Shimano Saint M820 Shadow+ 10 Speed
Педали Nukeproof Electron Flat, Black
Цепь KMC X10 Vivid, 114, Black/Silver

Вилсет
Передняя втулка Hope Pro 2 Evo Front Hub - 15 mm, 28h, Black
Задняя втулка Hope Pro 2 Evo Rear Hub - 142x12 mm, 32h, Black
Обод передний E Thirteen TRS+, 26", 28h, black
Обод задний E Thirteen TRS+, 26", 32h, black
Спицы DT Swiss Champion
Покрышки Schwalbe Nobby Nic Evolution MTB Folding, colored, White Stripes
Камеры Specialized

Тормоза
Передний тормоз Hope Stealth Race Evo X2 Disc Brake Front
Передний ротор Shimano XT, RT86, Ice-Tec, 180mm, 6-Bolt
Задний тормоз Hope Stealth Race Evo X2 Disc Brake Rear
Задний ротор Shimano XT, RT86, Ice-Tec, 180mm, 6-Bolt

Седалище
Подседел Rock Shox Reverb Vario Seat Post MMX 2014б Ø 30.9mm, 380mm, 125mm, left (глупость сделал - надо было брать right и вешать манетку под левую руку)
Седло Race Face Atlas Saddle

Пока точно взвесить не удалось, но по моим оценкам итоговый вес будет где-то в районе 13,5 кг.

Ну и несколько фотокарторчек, пока без экшона


#2

Отлично получилось все в тему, дорого, красиво, поздравляю :good: . Можно заявлятся на конкурс.
Таперя нужен экшин и полный отжиг на таком агрегате.
В горы обязательно...


#3

Черное и белое ... сдержано, серьезно, красиво.


#4

Жухрай, Макс, спасибо, приятно)
В горы в этом году не получится 100%, может быть в следующем, когда на 27,5 поменяюсь


#5

Фотографии стильные. На фоне хмурого неба. Да.


#6

Monchik, а щас другого неба не найдешь smiley


#7

первая обкатка в пржевальском прошла хорошо, хотя мааааало


#8

Просто для Пржевальского этого вела много, но в целом там есть места где можно немного поотжигать.


#9

А вот это очень печально! frowning Не место ему в плоскаче нашем!
Ну а в целом байк очень грамотный, мои поздравления! Не пойму только, зачем ты его собирал на 26", если так хочется средние колеса?


#10

Классный велик! Давай ему пи**лей почаще!


#11

BoCHeN, потому что я дурак. Хорошая мысля приходит опосля.
Perry Mason, спасибо, постараюсь.


#12

Да 26 вообще в порядке так-то. 8)
Будешь пайк по дешевке продавать, чур я первый в очереди))


#13

Крутой байк.
Рама 13 года, имхо, смотрится не такой брутальной, как несколько лет назад.

Переходить на 27.5 из-за трендов не вижу большого смысла.
Через год-другой маркетологи может быть расскажут про некатящие тряские найнеры, XC будут катать на 31-32 дюймах, а AM только на 29.

Если будешь продавать - приценился бы к колесам.


#14

Давай Костя, начинай уже распродажу, видишь спрос опережает предложения, а то потом поздно будет smiley
Може в очередь на раму записатся "по дешевке" :lol:
Еще одно подтверждение грамотности собранного велосипеда.
А на счет 26 или 27,5 я хз, хотя при твоем росте может это и плюс.
Если не секрет, во что обошелся пепелац - можно в личку, так для общего представления.


#15

Горный велосипед - это очень дорогое удовольствие, особенно, если собираешь для души) я точную сумму не подбивал, где-то рублей 150 +- 15 рублей.


#16

Да что ты говоришь, а мы не знали что это дорого smile . Хочу сказать, что не дорого вышло учитывая коплит.
Вот кстати зря не подбивал, я до сих пор от жены в тайне храню фаил, в котором сумма первого собранного вела по всем деталькам хоронится, а потом она привыкла и даже перестала спрашивать сколько это стоит smiley .


#17

моя даже и не спрашивает после того, как однажды мне через плечо в экран заглянула, когда я железки на чейне перебирал )


#18

На веломании внезапно начался конкурс на лучший байк, а я как-то не готов... А есть ли среди нас фотографы, которые могли бы сделать красивые фотокарточки моего байка? С меня пиво или чего-нибудь еще)


#19

Ripley, штатный фотограф, Сережа К.


#20

И как мне с Сережей договориться?)