Спортивные трекеры: Strava.com


#41

был я там пешком в 2008 году, спускаешься с Таборной к вневедомственной охране РЖД, да интересно было даже пешком


#42

и вот вам "миниДХ на Фурманова" http://www.strava.com/segments/7109122?filter=overall


#43

Самый угарный миниДХ по ул войкова, прям от СмолГУ и до ул бакунина )


#44

Ripley, Может имел в виду ул. Ногина, это она до Бакунина.
Войкова спускается на Набережную (ул. Студенческая0


#45

Жухрай, ну да, до студенческой


#46

Ripley, Если сегодня будет возможность, попытаюсь потестить


#47

Ты имел в виду ул.Ногина, не сомневаюсь http://www.strava.com/segments/6894706
только что в подъём я ехал.
Или Войкова http://www.strava.com/segments/6495047
Поверь на слово, Константин - спуск по Ногина или Войкова - гораздо проще и руки там не растрясывает так и не выбивает


#48

Дима, все-таки имею в виду Войкова, спуск мимо планетария.
Я ведь не настолько опытный как ты, поэтому для меня и по войкова пролететь - угар отличный) тем более дорога замощена камнями, которые спокойствия во время спуска не добавляют ) плюс, шикарный вираж прямо посередине )


#49

ну да там два виража :crazy: Зимой там очень весело, а летом приходится слегка отормаживаться


#50

к слову о кучности попадания в тот же результат на километровом спуске smile


#51

Сегмент для отлова Страваюзеров:)
strava.com/segments/7281950


#52

ТОварищи, мб кто-либо пользуется устройством на wp, подскажите трекеры с возможностью экспорта маршрута gpx/ мой run the map - пишет отрезками последнее время frowning


#53

Этот, к примеру?
windowsphone.com/en-us/store ... 4893d3bb50


#54

Эндомондо например smile


#55

Сайкл мне понравился, но интересно: будет ли он работать с ГЛОНАС с 1 июня, т.к. GPS на территории России отрубят :no:


#56

GPS не отрубят, там речь шла только о станциях коррекции (повышения точности)


#57

ой ли


#58

бяка эта страва frowning Lap не видит


#59

На прекрасном и не безупречном Спортивном трекере "Strava" по умолчанию участки создаются приватными, то есть видимыми только создателю smile
Так 20 сентября, встречая на пригородном вокзале "Тёму за Родину", я с перерывчиком нарезал 16 замысловатых кругов на площади у пригородно вокзала :crazy:


#60

Апну тему.
Тем, кто перешел на IPBike и хочет юзать карты, вот сервис для скачивания карт любой нужной вам местности
extract.bbbike.org/
Район от Витебска/Могилева и до Нижнего Новгорода, включая основные города центральной Эрэфии у меня вышел в 100-150 мегабайт.

Об Айпибайке вкратце. Он не требует подключения к интернету для записи тренировки и способен работать даже в режиме полета, а выгружать тренировки в Страву можно дома через вайфай нажатием пары кнопок. Не теряет тренировки (теряет только в случае недостатка памяти на флешке), а главное (для меня и обладателей ТРУ-устройств на Андроиде с барометром и ANT+) - может взаимодействовать с пульсометрами, датчиками скорости/каденса, мощемерами и прочими девайсами вышеуказанного стандарта ANT+.

Минусы - кривой перевод (который я пытаюсь поправлять время от времени, сотрудничая с разработчиком) и сложный интерфейс, в котором надо бы поразбираться.
Плюсы - в паре с Xperia Active, купленной за 3К руб. у меня аналог Garmin Edge 800/1000 (стоимостью 23-41К руб), выдающий всю необходимую информацию о дистанции, пульсе, наборе высоты, длительности круга и прочих няшках.