Велосипед молодежный. Модель "Витя"


#1

В двух словах)
Решил в прошлом году, что синглспид на низкой дертовой раме с одним тормозом не перекрывает всех моих потребностей в катании (т.к. переехал жить почти в Реадовку 8) ). Нужен какой-то универсальный велосипед, чтоб и вниз нормально съехать и вверх забраться своим ходом (никакого кросс-кантри!), ну и плюс всегда хотел подвес). Как оказалось велосипед далеко не универсальный: по городу долбить его с лестниц и прочий стрит - тупо жалко, да и не для этого он, поэтому в дальнейшем думаю, появится еще один велик. В общем, так у меня появился "Витя".

Комплит смысла расписывать, наверно, нет. Кому интересно, вот ссылка на оф.сайт vitusbikes.com/mountain-2012 ... ifications
Напишу, что я в нем изменил под свои нужды.
Во-первых система была заменена на SLX double с рокрингом, две звезды 24-36 вполне перекрывают все потребности, а рокринг, как оказалось, просто необходим на подвесе.
Во-вторых конечно "кокпит" - узкий руль и длинный вынос меня просто вымораживали))) да и посадка после ооочень короткого октана была нереально растянутой, поэтому был установлен комплект от Funn: вынос Funnduro 45мм весом в 125г и руль Fatboy 750мм - стало нереально удобней.
Третье. Было принято волевое решение попробовать контактные педали. Для этого были приобретены ботинки Shimano AM45 и педали m530. Как оказалось контакты - жутко неудобная штука, но эффект от них колоссальный, поэтому пока буду кататься в них))
Ну и жду еще резину другую, т.к Нобби ника оказалось просто дофига для реадовки и прочего леса.
Ну и напоследок несколько фоток на мультиключ


#2

BoCHeN, В каком смысле контакты не удобные ?


#3

Нормуль Витька, насчет контакток... чего там не удобного? настроил шип в ботинке как надо и пружину накрутил на педалях и все, катайся радуйся) Непривычно может.


#4

Контакты не удобны тем, что в них нужно встегиваться и выстегиваться - причем в самый не подходящий момент))) Просто после пяти лет катания на топталках привык к "свободным ногам". А так да: катаюсь, радуюсь - плюсов больше в разы, чем минусов.


#5

BoCHeN,

Дело привычки, через месяц о топталках и не вспомнишь, а все встегивания - выстегивания будут на автомате.


#6

Поставь Крэнки. Или Луки. Или Таймы. На них не нужно настолько сильно запариваться о встегивании. Особенно на Крэнках с большой платформой.


#7

Неплохо вышло, черная вилка была бы в тему, но, и с белой хорошо. beer
Как монарх? Это самый простой - r?


#8

Я по цветам как-то никогда не заморачивался, но конечно черный фокс 32 с кашимой смотрелся бы - огонь wink

Монарх - RT: отскок и гейт, на вилке только отскок. Но я настройками пользуюсь один раз) Подвеска - по сути спешовский fsr, отлично работает.


#9

BoCHeN,

Ясно.


#10

Вчера поставил швальбе рокет рон - после нобби ников просто "снизошло просветление": накат отличный, держак более чем достаточный на местном грунте, а занос настолько предсказуемый, что подрифтить одно удовольствие) Очень похожи по поведению на максис айкон (у друга такие стоят).

P.S. Спасибо marchenkovdmitry за заказ и доставку


#11

Очень хороший человек сделал мне пару фотокарточек в реадовке


#12

ох, на первой фотографии почему-то зубы сводит. наверное из-за того что там в последнее время слишком много народа приземлялось отдельно от велосипеда =(

upd. блин, не грузите ж вы на пикасу, там сжатие мерзкое, выглядит как будто снимали на соковыжималку =(


#13

Зачетный экшен smile


#14

[color=#AA0000]d3ZoRg[/color], И как это место называется? Что б сдуру не залететь... frowning


#15

Жухрай, малые верблюды вроде. все вылетали на первом холмике (на фото чуть позади), хотя и на том что на фото тоже хорошо вылетается, только приземление лучше :crazy: главное никуда не спешить, особенно если первый раз


#16

Ну там не самые удобные кочки) Если не хочешь пулять их даблом, то надо скорость правильно выбирать) По крайней мере спешить точно не стоит на первой, а вот на второй можно и подкинуть газку) Ну и вкатывать там через переднее, поскольку коротко на приземлении.


#17

С Мишей катал... благодаря предварительному инструктажу прошло без эксцессов... :Yahoo!:
Зато на больших ... прилег.... frowning


#18

Всем зима, ребята!
Здесь в Черногории она настолько суровая, что иногда приходится кататься в футболке))[attachment=0]IMG_7733.JPG[/attachment]
[attachment=1]IMG_7696.JPG[/attachment]
К сожалению, катаюсь в основном один, поэтому фотографиями особо не разжился да и гоу-про у меня нет, так что чем богаты)


#19

Классно там, прямо лето smile


#20

Меж тем велосипед продается. Вот тема: http://forum.smolensk-velo.ru/t/vitus-escarpe-2-2012-140/1939
Отлично показал себя за последние два сезона: и по реадовке , и в горах я не сильно обламывался со 140 хода. Просто захотелось что-то другое, возможно на 27,5 и хардтэйл))