З/Ч для шоссейного вела


#1

Привет всем. Думаю есть на этом форуме люди, катающие на шоссейных велосипедах. Кто знает где в Смоле можно купить трубки типа tufo или аналог? Прикупил Старт-шоссе, но видимо покрышки старые, накачал 7 очков и через 3 метра трубка лопнула frowning


#2

Выяснились неприятные подробности. Оригинальный обод 600 мм, а все современные трубки идут на 700... На 600 есть клинчерные, но это переделывать обода... Есть у кого вообще опыт со старт-шоссе?


#3

Или подходят нормально 700... Короче запутался конкретно...


#4

Купить новые колеса или поменять спицы и обода. Проще выкинуть крокодила и купить бюджетный шоссер, в итоге дешевле выйдет.


#5

Это ретро, подходят 700, чуть больше клея и усё готово smiley вообще у туфо и континенталя можно на СШ найти


#6

Оказалось что на СШ подходят самые обычные трубки, 700с. Бывалый шоссейник мне посоветовал никого не слушать про клинчеры, покупать самые дешевые континентали и не париться. А если хочется супер надежности, есть кевларовые, но и цена... В общем когда сработает "правило 5 трубок" тогда уже и велик менять пора будет, и тогда уже клинчеры само собой )))
Если у меня к СШ идут хорошие легкие двойные обода под трубки, да еще запасное есть, нафига переделывать? Это уже правда проще заменить велик на современный, переделка колес не стоит того. Но для этого нужен бюджет, я пока вкладывать в это и не могу и не хочу))). А клинчерные тоже протыкаются.