Смоленское Поозерье, май 2008г

Может быть я несколько опережаю события, но решил рассказать о своих и не только планах.

Я, NoiseGate и SibeRian планируем весной, ориентировочно в конце апреля - начале мая, выехать с район Пржавальского на 2 (а может и 3!) дня.

В планах выезд в Пржавальское на 2-3 машинах, велосипеды с собой на велобагажниках (которые еще предстоит купить :wink: ). Ночевка (ночевки) в палатках.

В программу включены:

1. Скоростные заезды вокруг озер по бездорожью с элементами ориентирования.
  2. Езда по красивым местам национального парка Смоленское Поозерье.
  3. Посещение купальни Серафима Саровского.
  4. Просто отличный отдых в атмосфере почти неизгаженной цивилизацией природы.

Да, Колян просто раскрыл все наши планы)))
Ребят, как всегда приглашаются желающие, только здесь уже в определенных пределах…т.к. машины наши не резиновые… желательно наличие личного транспорта (автомобиль, самолет и т.п.))
Местность в Пржевальском интересная, рассматривается еще выезд в окрестности озера Щучье - на северной границе нашей области.
В любом случае будет весьма и весьма увлекательно)))
Костры, звездное небо, грунтовые дороги, романтика…
:smiley:

Вот краткий фото-отчет о моей покатушке с друзями в апреле 2007г.

Озеро Чистик

Классные грунтовки около Чистика

Мост через ручей, дорога к купальне Серафима Саровского

Почти приехали к купальне

Пикничек на холме над озером Сапшо

Классные техничные спуски в Пржевальском

Отчет о покатушке по Смоленскому Поозерью Danny и Доктора в ноябре 2006г тут>>>

Я хочу с вами! Надо только хотя бы за пару недель с датой определиться и тогда думаю мне удастся найти 2-3дня выходных… осталось рюкзак и спальник прикупить.

Да места там дивные! Загадывать конечно ранова-то, но я в команде.

у меня есть лич транспорт которому даже велобагажники не нужны:)
к чему все это я, да к тому что можно сделать оттдых достаточно массовым событием и подтянуть народу (если конечно все согласны).
Ваша машина на 4 посадочных места и поя на семь + баков в нее войдет без проблем штук 12 не разбирая
если идея поддерживается будем развивать дальше.

Ну вначале скажи идею: куда и на сколько поехать.

Я ж написал:

Основная наша кантрийная цель - объехать группу озер (Дго, Баклановское, Чистик, Сапшо) и съездить на Щучье озеро (на границе Смоленской и Тверской областей, мы там были несколько раз в пеших походах). От Пржевальского до Щучьего озера около 50-55 км.

Проехать такой маршрут и вернуться в Пржевальское за 1 день вряд ли удасться.

Если кто-то поедет не на кантрийных байках (но и не на шоссейных) - могут просто кататься с горок, которых в Пржевальском много, а не ломиться с нами по лесам.

Зачетная машина!

Идею массового похода поддерживаю, хотя это и будет несколько сложнее в плане организации.

Идея отличная и мною лично поддерживается!!!
это будет отличная заявка о себе нашего смоленского и даже частично брянского велосообщества!!!

У меня машину нет, зато есть 4-местная палатка Пик-плюс. Возьмёте меня?

Возьмем, не вопрос!
Уже +1 из Брянска!

Заявки и обсуждение Брянской команды оставлять на ВелоБрянск.ru >>>

Раз уж пошла такая тема – решил выложить фотки с похода на Щучье озеро.
Карту выложить не могу, этого куска у меня нет.

Дорога на Щучье через деревню Подосинки (стрелка на карте): до Подосинок около 30-35 км от Пржевальского по асфальту, дальше - 20-25 км лесные дороги (грунт, грязь, ручьи).
В процессе пешего похода Подосинки – Щучье мы встретили группу велотуристок (!), которые двигались по маршруту Новгород – Смоленск. Дорога с южной стороны озера наверное есть (по которой ехали велотуристки), проезжаемая, а с северной стороны – могут быть сплошные дебри.

Классные песчаные дорожки.

Закат над Щучьим.

Утром прилетели лебеди.

Лоси – падлы, поплыли и порвали наши сети.

Разьезженные тракторные дороги. Нам довелось увидеть транспорт, который тут ездит – небольшой грузовичок самодельно – кустарного производства.

Местность достаточно заброшенная с вымирающими деревнями.

Вид на Щучье с другой стороны (практически на границе Тверской и Смоленской областей, самая северная часть национального парка Смоленское Поозерье).

+1 Dmitro8, полностью поддерживаю твою идею! надо собирать народу побольше. А вот организовывать тогда надо уже щаз начитнать. Чтобы небыло как обычно в попыхах все.

Я рад, что идея приемлема:) тогда предлагаю собраться на каких нить (желательно ближайших) выходных и обсудить максимальное число вопросов.
Я могу в любые выходные после 17 часов.
можно в клубе. Было бы неплохо, если каждый принесет с собой задумки, список имеющихся походных вещей и т.д…
я сделаю список в который будем записывать людей и что они будут брать.
зы: добавляется еще одна машина:) итого уже 17 мест

супер! предлагаю всем заинтересованным собраться в велоклубе “Экстрим” 27 числа (воскресенье) в 17:30 и все обсудить.
отпишитесь кто собирается придти?

А простых слушателей принимаете? :lol:

+4 я, Petrols, Doc, Siberian будем быстро крутить педали в воскресенье, дабы успеть на собрание с покатушки!!!

Идея хорошая досрочно все обсудить, так как для комфортного там прибывания. нужно ведь немного эккипироваться.а места там действительно прекрасные, просто рай для велотуризма! Колька, спасибо за традиционно хороший подбор фоток. :wink:

Отлично, договорились. буду ждать

Слушатели приветствуются:) ведь они превращаются в активистов

От Брянска уже будет не менее 3 человек: Lanser, я и мой друг