Смоленское Поозерье, май 2008г


#1

Может быть я несколько опережаю события, но решил рассказать о своих и не только планах.

Я, NoiseGate и SibeRian планируем весной, ориентировочно в конце апреля - начале мая, выехать с район Пржавальского на 2 (а может и 3!) дня.

В планах выезд в Пржавальское на 2-3 машинах, велосипеды с собой на велобагажниках (которые еще предстоит купить wink ). Ночевка (ночевки) в палатках.

В программу включены:
1. Скоростные заезды вокруг озер по бездорожью с элементами ориентирования.
2. Езда по красивым местам национального парка Смоленское Поозерье.
3. Посещение купальни Серафима Саровского.
4. Просто отличный отдых в атмосфере почти неизгаженной цивилизацией природы.


#2

Да, Колян просто раскрыл все наши планы)))
Ребят, как всегда приглашаются желающие, только здесь уже в определенных пределах...т.к. машины наши не резиновые... желательно наличие личного транспорта (автомобиль, самолет и т.п.))
Местность в Пржевальском интересная, рассматривается еще выезд в окрестности озера Щучье - на северной границе нашей области.
В любом случае будет весьма и весьма увлекательно)))
Костры, звездное небо, грунтовые дороги, романтика.....
smiley


#3

Вот краткий фото-отчет о моей покатушке с друзями в апреле 2007г.

Озеро Чистик

Классные грунтовки около Чистика

Мост через ручей, дорога к купальне Серафима Саровского

Почти приехали к купальне

Пикничек на холме над озером Сапшо

Классные техничные спуски в Пржевальском

Отчет о покатушке по Смоленскому Поозерью Danny и Доктора в ноябре 2006г тут>>>


#4

Я хочу с вами! Надо только хотя бы за пару недель с датой определиться и тогда думаю мне удастся найти 2-3дня выходных.... осталось рюкзак и спальник прикупить.


#5

Да места там дивные! Загадывать конечно ранова-то, но я в команде.


#6

у меня есть лич транспорт которому даже велобагажники не нужны:)
к чему все это я, да к тому что можно сделать оттдых достаточно массовым событием и подтянуть народу (если конечно все согласны).
Ваша машина на 4 посадочных места и поя на семь + баков в нее войдет без проблем штук 12 не разбирая
если идея поддерживается будем развивать дальше.


#7

Ну вначале скажи идею: куда и на сколько поехать.


#8

Я ж написал:

Основная наша кантрийная цель - объехать группу озер (Дго, Баклановское, Чистик, Сапшо) и съездить на Щучье озеро (на границе Смоленской и Тверской областей, мы там были несколько раз в пеших походах). От Пржевальского до Щучьего озера около 50-55 км.

Проехать такой маршрут и вернуться в Пржевальское за 1 день вряд ли удасться.

Если кто-то поедет не на кантрийных байках (но и не на шоссейных) - могут просто кататься с горок, которых в Пржевальском много, а не ломиться с нами по лесам.

Зачетная машина!

Идею массового похода поддерживаю, хотя это и будет несколько сложнее в плане организации.


#9

Идея отличная и мною лично поддерживается!!!
это будет отличная заявка о себе нашего смоленского и даже частично брянского велосообщества!!!


#10

У меня машину нет, зато есть 4-местная палатка Пик-плюс. Возьмёте меня?


#11

Возьмем, не вопрос!
Уже +1 из Брянска!

Заявки и обсуждение Брянской команды оставлять на ВелоБрянск.ru >>>


#12

Раз уж пошла такая тема – решил выложить фотки с похода на Щучье озеро.
Карту выложить не могу, этого куска у меня нет.

Дорога на Щучье через деревню Подосинки (стрелка на карте): до Подосинок около 30-35 км от Пржевальского по асфальту, дальше - 20-25 км лесные дороги (грунт, грязь, ручьи).
В процессе пешего похода Подосинки – Щучье мы встретили группу велотуристок (!), которые двигались по маршруту Новгород – Смоленск. Дорога с южной стороны озера наверное есть (по которой ехали велотуристки), проезжаемая, а с северной стороны – могут быть сплошные дебри.

Классные песчаные дорожки.

Закат над Щучьим.

Утром прилетели лебеди.

Лоси – падлы, поплыли и порвали наши сети.

Разьезженные тракторные дороги. Нам довелось увидеть транспорт, который тут ездит – небольшой грузовичок самодельно – кустарного производства.

Местность достаточно заброшенная с вымирающими деревнями.

Вид на Щучье с другой стороны (практически на границе Тверской и Смоленской областей, самая северная часть национального парка Смоленское Поозерье).


#13

+1 Dmitro8, полностью поддерживаю твою идею! надо собирать народу побольше. А вот организовывать тогда надо уже щаз начитнать. Чтобы небыло как обычно в попыхах все.


#14

Я рад, что идея приемлема:) тогда предлагаю собраться на каких нить (желательно ближайших) выходных и обсудить максимальное число вопросов.
Я могу в любые выходные после 17 часов.
можно в клубе. Было бы неплохо, если каждый принесет с собой задумки, список имеющихся походных вещей и т.д..
я сделаю список в который будем записывать людей и что они будут брать.
зы: добавляется еще одна машина:) итого уже 17 мест


#15

супер! предлагаю всем заинтересованным собраться в велоклубе "Экстрим" 27 числа (воскресенье) в 17:30 и все обсудить.
отпишитесь кто собирается придти?


#16

А простых слушателей принимаете? :lol:


#17

+4 я, Petrols, Doc, Siberian будем быстро крутить педали в воскресенье, дабы успеть на собрание с покатушки!!!!


#18

Идея хорошая досрочно все обсудить, так как для комфортного там прибывания. нужно ведь немного эккипироваться.а места там действительно прекрасные, просто рай для велотуризма! Колька, спасибо за традиционно хороший подбор фоток. wink


#19

Отлично, договорились. буду ждать

Слушатели приветствуются:) ведь они превращаются в активистов


#20

От Брянска уже будет не менее 3 человек: Lanser, я и мой друг