Смоленское Поозерье, май 2008г


#101

Дороги на Дго непроезжаемы для легковых машин. По-этому этот вариант отпадает.

Значит туристам придется идти :arrow: на Дго.

Корректировка маршрута по данным G:shock:gle Earth (с плохим разрешением):
Не исключено, что поехать участок Постоялик - Пржевальское (Сапшо) придется не вдоль р.Сермятка (он просматривается только местами), а южнее, через Кирякино - оз.Лошамье - Протокина Гора - оз.Сапшо.

Маршрут от Велисто все равно придется узнавать у местных жителей.
По-этому это будет "разведка боем".

Напоминаю, что маршрут Пржевальское - Щучье - Велисто - Пржевальское планируется на 2 дня с ночевкой ориентировочно на оз.Велисто:!:


#102

С ночевкой, вариант оптимальный.т.к позволит достаточно сложный по рельефу местности, и неизвестный частями маршрут, пройти не боясь не успеть, и наслаждаясь прекрасными местами, и общением. По поводу Дго, думаю к моменту нашего отъезда, мы узнаем точно как и почем. в пределах 2 х недель мы все узнаем.и коллегиально все решим.


#103

Беру слова свои обратно и извиняюсь!!!!


#104

через неделю полторы, поедим на разведку. !!!
Кто с нами? 3 места


#105

съездили на разведку, данные таковы:
- за место для палатки (с каждой) 30руб. разово
- с каждого человека в сутки 50руб
- за автомобиль 50 руб. разово
- номер 220 р. сутки с человека.

доп. инф. по тел.: 8-48147-4-31-74
приемная директора 4-62-04

Генадий Анатольевич
Клавдия Ивановна.

Баня 2500руб. на 4 часа.

размышляем...


#106

Хорошо что разведали.

Недешево, но и не критично.

А условия в этих номерах какие?

Количество человек в баню ограничено? При наличии денег можно и в баню.


#107

условия минимальные в номере, но вроде есть душ.

кол-во чел-к в баню неограничено


#108

КТО серьезно настроен поехать в субботу на 5 часов планируется собрание!!!. В спортклубе. если есть другие предложения, пожалуйста.


#109

Мы едем как и планировалось своим ходом (на байках).
выезд 30-го вечером, ночевка на Акатовском озере.
Встреча с основной группой днем 1-го мая на месте стоянки.
Возвращение на автобусе либо с Dmitro8 на машине.

постараюсь присутствовать.


#110

Мне такой вариант нравится, я с вами (если не возражаете smile )


#111

Результаты, пожалуйста, выложите на форум.

Кроме того, надо определить кто поедет в Пржевальское своим ходом.

А машина (большая, куда 12 велов влезает) по-любому нужна, т.к. мы из Брянска может быть приедем не на машине, а на поезде. Вопрос будет как уезжать из Пржевальского с велосипедами.


#112

Можно ли будет потом встретиться с кем нибудь из присутсвующих на собрании, и обсудить, просто, я и N.G. едем в Пржальское своим ходом на
выходные, разведать тоже мальца хотим.Знайте , мы с вами))))


#113

на собрании решили так:
- едим на 2,5 дня. выезжаем в 10 часов утра 1 мая от клуба эктрим, ждать будем максимум 15 минут. вещи и велики можно собраться закинуть вечером.
- база РОВНЫЙ БОРОК
- возвращение 3 мая во второй половине дня.
остальное решено уже.
ЕЩЕ РАЗ ДО СУББОТЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ПОЕЗДКОЙ ВСЕ КТО ХОЧЕТ.
и сообщите мне по телефону или в личку. тел.:8-905-695-13-59


#114

Понятно.по -поводу Борка , тоже не возражаю, так как разведка боем показала, что остальные озера в это время года закрыты, ввиду хреновости подьездов к ним.
Насчет палаток, каждый берет на себя и свою компаниию , как я понимаю.
Сколько всего участников будет, на данный момент если оценивать?
а так все ясно.
поездка вокруг Щучьего ( двухдневная начнется ) выходит 2 числа утром, и закончиться 3 мая.


#115

около 20 участников


#116

Схема проезда к стоянке:

Недоезжая 2 км до Пржевальского на перекрестке свернуть направо.
В прошлом году в этом месте стоял большой щит с картой озер и указатель на турстоянку "Ровненький борок".
через 3-4 км (точнее не могу сказать) свернуть влево, по моему, там тоже указатель стоит. Последний участок до озера - крутой спуск по земляной дороге, так что господа автолюбители, советую оценить ситуацию на месте. Можно оставить машину сверху (метров 300 от лагеря), либо договорится с местными жителями чтобы поставить машину у кого-то во дворе.

PS Народ, кто поедет на машине, возмите если есть возможность топор и волейбольный мячик.


#117

Уважаемые велолюбители, намеревающиеся отправиться на Щучье! Прошу вас отписаться, кто точно поедет! давайте определяться, едем ли мы 1-го или 2-го числа! от этого как сами понимаетете много зависит. если выезд 1-го, то мы сможем вернуться 2-го к вечеру, отдохнуть в лагере, и уехать со всеми 3-го утром. а вот если поедем 2-го, то придется возвращаться на автобусе или другими средствами.
времени осталось немного, поактивнее!


#118

НАРОД!
У меня не получается поехать на майских, хотя хочется немерено.
У нас просто концерт 4-го мая и соответственно будем усиленно репетировать!!!

Кстати, если кому надо, то есть палатка, рюкзак и спальник. Если кому надо - сообщайте!!!!

Поозерью привет передавайте.
З.Ы.: я даже как то там в школьные годы посадил дуб в дендропарке (...вспомнилось что то....)


#119

Есть соблазн посидеть на двух стульях - и вокруг озер покатать (1 мая) и на Щучье съездить (2-3). Я бы рискнул и двинул 2-го! Это -пожелание smile а так куда большинство - туда и я!


#120

таки решили что едем 1-го